26 октября отмечаем Международный день библиотек!

Праздники

26 октября отмечаем Международный день библиотек!

Международный День школьных библиотек отмечается ежегодно в четвертый понедельник октября.

В России этот праздник впервые отметили в 2008 году. Его девизом стал лозунг: «Школьная библиотека — на повестке дня». Было решено проводить в эти дни съезды школьных библиотекарей, презентации профессии педагога-профессора, образовательные семинары, а также мероприятия для школьников.

Традиции празднования сохраняются из года в год и приобретают все более массовый характер. Главное событие месячника библиотек в России - Форум школьных библиотекарей, который ежегодно проходит в Пушкинском заповеднике в Псковской области.

В библиотеке главное – это порядок. Вести учет многочисленных книг и периодических изданий практически невозможно без каталогов. Хорошо, что вы знаете, где их можно изготовить!

Типография PrintHit напечатает каталоги любого объема и тиража за самый короткий срок! И вы можете быть уверены, что ваш заказ будет выполнен на качественной бумаге с помощью самой современной техники.

Похожие записи

Праздники

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА: это о вас?

ЧЕРНАЯ ПЯТНИЦА: это о вас?

Сегодняшний день все шопоголики мира ждали с нетерпением… Черная Пятница – так называют день распродаж и сумасшедших скидок продавцы и покупатели. К какой категории относитесь вы?

26 November 2021 г.
С Днем строителя!

С Днем строителя!

Как говорят, Бог создал землю, а все остальное – эти крепкие ребята.

8 августа в России отмечают День строителя. И мы с удовольствием присоединяемся к поздравлениям!

6 August 2021 г.
ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

ТУ-ТУ!-туристический юбилей: история первого турагенства

Ровно 180 лет назад, 5 июля 1841 года, в вагоны поезда погрузилось 570 англичан. Их путь лежал между городами Лейстер и Лафборо в графстве Лестершир в Средней Англии. Но история запомнила этот маршрут как «безалкогольный». А его организатор Томас Кук был назван изобретателем туризма. Собственно, с этой даты и ведут отсчет своего существования современные турагентства.

5 July 2021 г.

Печать в типографии